пятница, 25 марта 2016 г.

Уход за кожей весной

Весна - пора чудесных превращений для природы, но, к сожалению, не самое легкое время для нашей кожи. Зимние ветра, перепады температур, длительное отсутствие солнца и нехватка витаминов дают о себе знать раздражениями, шелушениями и воспалениями на лице.

Это, конечно же, не то, с чем хотелось бы гулять по солнечным цветущим улицам. Поэтому весной коже требуется особо тщательный уход, чтобы переход на новый температурно
-солнечный режим получился максимально комфортным.

Базовые ступени ухода за кожей известны всем, они остаются неизменными и весной.

ОЧИЩЕНИЕ, После зимних ветров и холодов кожа очень сухая, обветренная, обезвоженная, местами даже болезненная. Запустить процесс возвращения кожных покровов к жизни помогут скрабы, гоммажи и пиллинги.

Как известно, ранняя весна и поздняя осень самое оптимальное время для проведения глубоких косметических пиллингов. В общем-то, не важно что это будет за процедура - салонный пилинг или домашний скраб, восстановительные процессы в коже все равно запустятся и кожа скажет вам спасибо!

УВЛАЖНЕНИЕ. Если зимой мы пользовались плотными и достаточно жирными текстурами, потому что только так можно было защитить кожу от температурных и ветровых ударов, то весной есть смысл перейти на более легкие консистенции и не утяжелять кожу. Легкие крема, гели, сыворотки - теперь они могут полноправно разместиться на вашем туалетном столике.

ПИТАНИЕ. За зиму кожа - как и весь организм в целом - истосковалась по различным вкусняшкам. Побалуйте ее курсом питательных масок, насытьте ее витаминами и влагой. Не забывайте, что питательные процедуры лучше всего проводить на ночь. Тогда кожа получит, а главное, усвоит максимальное количество полезных веществ.

УХОД. Все вышеперечисленные мероприятия не дадут должного эффекта, если их не закрепить. Уход заключается в поддержании кожи в здоровом и насыщенном витаминами состоянии. Подбирайте средства по уходу, которые станут вам в этом помощниками.
Не забывайте про солнцезащитные фильтры, индекс которых при нашем солнышке должен быть не менее 25,

Заботьтесь о себе и любите себя, потому что кроме вас этого никто не сделает! Здоровья и прекрасного самочувствия вам и вашей коже! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий