среда, 19 апреля 2017 г.

3 постулата ухода за блондом



☀️ОБЕСПЕЧИТЬ ГЛАДКОСТЬ
Осветленный волос - волос раскрытый, т.е. пористый. Пористые волосы плохо держат пигмент, что не удивительно - внутри пусто,  кутикула приподнята...для сохранения цвета предпосылок маловато, а, точнее, совсем нет. Что делать?
Ввести в программу ухода (если такая есть, а она должна быть, если вы хотите красивые и здоровые волосы) средства для придания блеска волосам - сыворотки, маски, бальзамы и прочие, прочие, прочие,  выбор коих сегодня просто огромен 😎 Они отлично закрывают волосяную кутикулу, тем самым препятствуют быстрому вымыванию цвета.

Кроме того, волосы напитываются влагой и полезными веществами, а вкупе вы получаете гладкие, блестящие волосы, более плотные, менее ломкие, расчесывание и укладка больше не похожи на танцы с бубном👌
☀️
ПОДДЕРЖАТЬ ЦВЕТ
При условии, что вы будете соблюдать вышеперечисленные рекомендации по уходу за блондированными волосами, через 2-3 недели цвет все равно начнет вымываться, потому что законы химии и физики непреложны.
Светлые оттенки во избежание появления желтизны, между окрашиваниями необходимо поддерживать. Используйте специальные шампуни и маски для осветленных волос с холодными пигментами, нейтрализующие желтизну и обновляющие цвет. Использовать такие средства достаточно один раз в неделю и ваш блонд будет радовать вас дольше!
☀️
ПОСЛАТЬ ЛУЧИ ДОБРА СВОЕМУ МАСТЕРУ
Какой бы хорошей работа мастера не оказалась, ее результат вам придется поддерживать. Поэтому поблагодарите его за старания и попросите составить программу ухода для вашей светловолосой шевелюры. Дивиденды вернутся в виде красивых и здоровых блондов😍
На фото моя постоянная блондика Марина @marina_moty_1986 после очередного обновления цвета.

Надеюсь, мой пост был вам полезен. Если у вас появились вопросы по уходу, с удовольствием отвечу на них😊

Комментариев нет:

Отправить комментарий